Приостановлено производство вилочных погрузчиков TOYOTA
Приостановка последовала за признанием того, что двигатели превышают значения японских норм выбросов.
Согласно сообщениям японских СМИ, чиновники министерства транспорта считают, что длительное использование вилочных погрузчиков может привести к износу механизма впрыска топлива, что, в свою очередь, может привести к выбросу твердых частиц, превышающему установленные законом нормы.

Должностные лица министерства транспорта Японии проводят расследование в отношении Toyota с момента ее мартовского объявления о том, что она сфабриковала результаты испытаний на выбросы в двигателях вилочных погрузчиков, что вынудило приостановить поставки некоторых вилочных погрузчиков. 

Toyota также подтверждает, что продажи ее дизельных двигателей 1KD, которые поставляются другим производителям строительной техники, также будут приостановлены в Японии «из-за несоблюдения процедур и методов, предусмотренных законом».

Фальсификация включала использование оценочных значений вместо фактических измерений, замену деталей двигателя в ходе испытаний и другие нарушения.

В 2022 году также было обнаружено, что Hino Motors Ltd - еще одна компания группы Toyota, фальсифицировала результаты испытаний на выбросы загрязняющих веществ, и эта практика насчитывает почти 20 лет. 

Toyota принесла извинения за последний инцидент и пообещала оказать поддержку всем пострадавшим. Помимо ремонта поврежденных машин и мер по обеспечению того, чтобы будущие поставки соответствовали экологическим нормам, Toyota также проявляет раскаяние, удерживая зарплату директоров.

Председатель Тетсуро Тойода и президент Акира Ониши откажутся от шестимесячной компенсации, в то время как другие директора потеряют 30% своей зарплаты в течение шести месяцев.


Задать вопрос
Организация: *
Ваше имя: *
Адрес вашей электронной почты: *
Текст сообщения:
* - поля обязательные к заполнению